eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Международный форму в Омске

    Ни для кого, кто мало-мальски разбирается в развитии социального предпринимательства в России, не является  секретом, лидерские позиции  давно и прочно занимает Омский Центр инноваций социальной сферы.

Над Ачинском хорошая погода!

Все это неправда, что в Сибири холодно. Нам, участникам тренинга «Живем по-настоящему» было очень тепло от встречи с друзьями, общения, совместной работы!
Четыре дня, проведенные в пансионате «Сосновая роща», еще больше сплотили участников тренинга в ходе  нашего межрегионального проекта. Четыре дня, каждое мгновение которых было наполнено содержанием, творчеством, самоотдачей.

Расстаются друзья… 9 Октября 2018
Расстаются друзья…

Слезы, обмен телефонами, обещания… Всего этого хватило сполна, когда завершился тренинг для участников проекта «Живем по-настоящему» из Новгородской и Псковской областей.

4 октября, Москва

Сегодня стартует третий этап программы «Живем по-настоящему», направленной на социализацию детей-сирот посредством вовлечения в благотворительную и волонтерскую деятельность. Главная задача этого этапа научить команды детей рассказывать о своей социальной деятельности, составлять презентации для разных целевых аудиторий и заинтересованных лиц. Для участников программы организованы выездные обучающие сессии, где их ждут мастер-классы от экспертов по социальному проектированию и личностному развитию, спортивные квесты и творческие марафоны. Организаторы программы: АНО «Новые технологии развития» и компания «МегаФон».

Делимся опытом. Строим перспективы

В Тамбове и Липецке прошли очередные стажировочные  площадки, в работе  которых приняли участие  руководители разновозрастных  команд, участвующих в межрегиональном проекте «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста».

Учиться никогда не поздно

Межрегиональный проект «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста», реализуемый АНО НТР  на средства Фонда Президентских грантов, вступил в завершающую стадию.

Билингвы, Legoland или шахматы?

В Сибири стартуют проекты, разработанные участниками ежегодной Школы социального предпринимательства.

«Зелёный свет» социальным проектам!

Заместитель программного директора компании «Новые технологии развития» А.В. Перепелкин и программный менеджер компании «Новые технологии развития» Л.В. Архипова совместно с администрацией Усть-Абаканского района 21 августа совершили поездку по местам реализации проектов учеников «Школы социального предпринимательства» в Усть-Абаканском районе.

Расширяем партнерство. Строим планы

Участников проекта из Ленинградской области и Республики Карелия на этот раз принимал пансионат «Восток-6», расположенный на  берегу Финского залива. Девять проектных команд стали  участниками  первого выездного тренинга в рамках проекта «Живем по-настоящему», который АНО НТР  реализует в партнерстве с компанией МегаФон в 5 регионах РФ.

Горячий привет из Сибири!

  Четыре дня на  территории базы отдыха «Над Енисеем» не смолкали смех, песни, гул голосов участников  проектных команд из учреждений Красноярского края.  Четыре дня плодотворной напряженной работы  вперемешку  с играми, спортивными эстафетами, творчеством.