eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Новый набор Школы социального предпринимательства в Сочи

Не первый год АНО «Новые технологии развития» при поддержке компании ШЕВРОН  реализует в Краснодарском крае проект по  продвижению  и развитию социального предпринимательства.  
За это время обучение в ШСП прошли более 80 человек из числа людей, имеющих инвалидность. Благодаря  плодотворному  сотрудничеству с Омским Центром инноваций в социальной сфере в Краснодарском крае появились два сертифицированных тренера: Ж.Ш. Аслаханова в  краевой столице и Н.М. Григоращенко-Алиева в Сочи.

АНО НТР приступило к сбору фотоархива проекта «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста».

Укрепляется проектная деятельность и сотрудничество в регионах. Фотографии о ходе реализации проекта ГБОУ "Специальная школа-интернат г.Ельца" Руководитель проекта - Чеснокова Е. Я.

Межрегиональному взаимодействию быть!

         В Подмосковье  15-16 мая  прошел межрегиональный семинар для руководителей  команд в рамках проекта «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста».  

«Эстафета добра»  продолжается!

Участники московского проекта «Эстафета добра», который АНО НТР реализует на средства субсидии Правительства г. Москвы,  25 апреля с.г. собрались на совместную сессию, чтобы  обсудить важные для проектной деятельности вопрос: партнеры кто?

Великий Новгород в проекте!

Как мы уже информировали всех заинтересованных лиц, АНО «Новые технологии развития» в партнерстве с ПАО «МегаФон» начали новый этап межрегионального проекта «Живем по-настоящему». В этом году в проект вступают  еще 5 новых пилотных территорий, среди которых и Новгородская область.

Завершен очередной этап проекта

В Пензенской области прошел  второй выездной тренинг для участников проекта «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста», который АНО  НТР реализует на средства  Фонда Президентских грантов.

География ежегодной «Школы социального предпринимательства» пополнилась еще одним населенным пунктом.

Это город Бородино Красноярского края, знаменитый одним из крупнейших в России угольных разрезов. Слушателями Школы, организуемой АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ», после тщательного отбора  стали самые неравнодушные и креативные жители города, работающие в рамках муниципальных учреждений либо субъектов малого предпринимательства, желающие лично внести вклад в совершенствование социальной сферы, а значит, повышение качества жизни горожан.

В марте 2018 года проведены первые мероприятия ежегодной программы развития детей и молодежи из регионов присутствия предприятий угледобывающей промышленности

В этом году программа, разработанная АНО «Новые технологии развития» (НТР) при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ», охватывает в общей сложности 8 муниципальных образований из 6-ти регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ»

Цель  Конкурса
поддержка   благотворительной  и волонтерской  деятельности  воспитанников и выпускников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  прошедших  школу социального проектирования в рамках межрегионального проекта «Живем по-настоящему».

Задачи Конкурса
•    выявление и поддержка наиболее   интересных и значимых социальных инициатив;
•    создание и поддержка комфортной социальной среды;
•    повышение уровня вовлечённости сирот  в общественно-полезную деятельность.