eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Бычкова Спорт.jpg
С целью повышения качества конкурсных проектов, эксперты оператора программы – АНО «Новые технологии развития» (НТР) – провели для выпускников Школы специальный двухдневный онлайн семинар, в ходе которого слушатели закрепили такие навыки как построение бизнес-плана, обеспечение рентабельности и финансовой устойчивости проекта.

В Красноярске проведено заключительное учебное мероприятие межрегиональной программы развития школьного предпринимательства в территориях присутствия предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

В этом году данная программа названа «Школьный бизнес: путь к успеху». Она разработана АНО «Новые технологии развития» (НТР) при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и посвящена развитию у молодежи навыков изобретательства и проектирования в сегменте инженерии и IT-технологий.

Активные жители семи регионов Сибири и Дальнего Востока пополнили сообщество профессиональных социальных предпринимателей

В Красноярске прошла завершающая учебная сессия годового цикла программы развития социального предпринимательства, организованной АНО «Новые технологии развития» (НТР) при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ».

Эксперты провели оценку хода реализации программы поддержки социальной сферы в Красноярском крае

Экспертная группа Автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития» (АНО НТР), которая при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» организует ежегодную Школу социального предпринимательства (ШСП), оценила ход подготовки социально-значимых бизнес-проектов участников Школы в городах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании – Шарыпово, Бородино и Назарово.

Малыш - журналист? А почему бы и нет?

Новые проекты выпускников «Школы социального предпринимательства» в Хакасии.


Десять лет назад Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» запустили большую образовательную программу «Школа социального предпринимательства» (ШСП). Главная идея – помочь педагогам, медицинским и социальным работникам, тренерам и воспитателям создать действующие и интересные для жителей программы. Сфера социального предпринимательства имеет своей целью не столько получение прибыли от реализации определённого вида услуг, сколько создание комфортной среды и помощи для людей.

Социальное предпринимательство: как совместить приятное с полезным

Авторы четырёх проектов – участники «Школы социального предпринимательства СУЭК - 2022» из г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, рассказали в конференц-зале лицея №4 о том, как живут их детища сегодня: что уже сделано, с какими трудностями столкнулись и что необходимо, чтобы их преодолеть. А перед этим с ходом подготовки проектов «на местах» познакомились организаторы Школы – эксперты АНО «Новые технологии развития» из Москвы.

Продолжается работа Школы социального предпринимательства СУЭК - 2022

Ежегодная Школа организуется Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с АНО «Новые технологии развития» (НТР). Программа направлена на расширение спектра социальных услуг, повышение качества жизни в территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании и Сибирской генерирующей компании за счет стимулирования предпринимательской активности и создания новых субъектов социально-ориентированного бизнеса.

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» проводят мониторинг хода реализации социальных программ в регионах присутствия СУЭК и СГК.

Цель «инспекций» – оценка той пользы, которую получают от программ жители городов, посёлков и сел, где работают предприятия угольной и энергетической отраслей.

Подведены итоги конкурса «Комфортная среда обитания - 2022»

В Межрегиональном конкурсе социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания», организуемом Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2011 года, участвовали инициативные группы, активные граждане, учреждения социальной сферы, некоммерческие организации из регионов, где работают предприятия СУЭК, СГК и НТК.

В регионах России продолжается сбор заявок на конкурс «Комфортная среда обитания - 2022»

Межрегиональный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания» организуется Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в территориях, где работают предприятия СУЭК, СГК и НТК. Конкурс направлен на создание благоприятной среды и комфортных условий для жителей. В конкурсе участвуют инициативные группы, активные граждане, учреждения социальной сферы, некоммерческие организации.