eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

АНО НТР начинает организацию долгосрочных международных стажировок, в рамках программы повышения конкурентоспособности для Дальневосточного федерального университета

15 Марта 2016

АНО НТР начинает организацию долгосрочных международных стажировок (3 месяца) для 15 сотрудников Инженерной школы, Школы биомедицины, Восточного института - Школы региональных и международных исследований, Школы естественных наук, Школы педагогики, Школы экономики и менеджмента, Школы гуманитарных наук и Юридической школы Дальневосточного федерального университета в ведущих университетах и научных исследовательских центрах мира.

Три месяца работы под руководством ведущих мировых ученых в лучших лабораториях позволят установить новые научные и профессиональные контакты, познакомиться с работой лучших научных центров и приобрести уникальный опыт сотрудничества с зарубежными учеными в наиболее актуальных исследовательских проектах, повысить квалификацию, в том числе в языковой подготовке.

Для каждого из 15-ти участников АНО НТР подобрал ведущих ученых из зарубежных университетов и научных центров с учетом их научных интересов и тематики научной деятельности в ДВФУ.

Таким образом, ученые из ДВФУ пройдут стажировки на базе ведущих научных лабораторий по своим областям в Университете Южной Калифорнии, Университете Иллинойса в Урбана-Шампейн, Колумбийском университете, Университете Колорадо в Боулдере, Женской больнице им. Бригхэма Гарвардской медицинской школы, Вустерском политехническом институте, Раттерском Университете (США), Техническом Университете Дармштадта, Берлинском университете имени Гумбольдта (Германия), Технологическом университете Суинберна (Австралия),  Лондонском университете (Великобритания),  Цюрихском университете (Швейцария), Университете Генуи (Италия), Университете Инха (Корея).

В ходе  стажировок ученые из ДВФУ смогут освоить новейшие методы научных исследований, провести значимые эксперименты и разработки по своим научным областям, подготовить статьи или материалы для дальнейших публикаций, договориться о новых направлениях и формах сотрудничества по завершении стажировок.

Комплекс мероприятий по повышению качества управленческой команды и научно-педагогического коллектива ДВФУ реализуется в рамках Программы повышения конкурентоспособности по Проекта 5-100. Ключевым результатом национального проекта должно стать появление в России к 2020 году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Возврат к списку