eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Благотворительный аукцион

14 Декабря 2016

В рамках проекта «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края», который АНО НТР реализует при поддержке компании Шеврон, Школа социального предпринимательства уже завершила работу. В Сочи действует Ресурсный центр по развитию и продвижению этой эффективной технологии, проявляют свою активность и выпускники Школы.

Наталью Шиллингер можно уверенно отнести к успешным выпускникам Школы социального предпринимательства:  в открытом ею Центре поддержки детей с особенностями развития и их родителей «Мы вместе» желающие могут получить комплексную психолого-педагогическую и социальную поддержку, а также благотворительную помощь.

Сама Наталья Владимировна говорит:

«Мы прос­то хо­тим, что­бы все мы, все жи­те­ли Со­чи, подключились к проб­ле­мам и бе­дам этих детей. Де­тей-ин­ва­ли­дов в го­ро­де око­ло по­лу­то­ра ты­сяч. Это толь­ко офи­ци­аль­ная ста­тис­ти­ка. И ро­ди­те­ли очень час­то нуж­да­ют­ся в фи­нан­со­вой по­мо­щи. Мы вмес­те мо­жем спло­тить­ся и справить­ся с этой проб­ле­мой».

Возможно, именно ее неравнодушие, честное отношение к делу, доброе сердце послужили основой для организации благотворительного аукциона, который прошел в Сочи на прошлой неделе. Инициаторами аукциона выступили общественные организации «Мы вместе» и «Радуга Сочи». Это был не просто аукцион – атмосфера добра и взаимопонимания царили вокруг, люди понимали, что они вносят свой вклад в помощь детям, которая им так необходима.

Наталья, несмотря на огромную занятость в своем Центре, не теряет надежды, что благотворительные аукционы в помощь детям будет организовывать и в будущем, привлекая все более широкий круг людей, в числе которых в первых рядах ее коллеги – социальные предприниматели, понимающие и разделяющие заботу о благополучии детей.


  • Наталья Шиллингер – руководитель  Центра «Мы вместе», инициатор  аукциона
    Наталья Шиллингер – руководитель Центра «Мы вместе», инициатор аукциона

Возврат к списку