eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Челябинск к старту готов!

10 Марта 2017

Руководители и представители педагогических коллективов Центров для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области приняли участив в Установочном семинара в рамках проекта «Живем по-настоящему», который АНО НТР реализует при поддержке компании МегаФон.

В программе семинара - презентация проекта, его целей и задач, план деятельности. Особое внимание было уделено вопросам формирования проектных команд: подобрать 5 воспитанников и выпускников Центра, наделить их полномочиями, возложить надежды на успех в разработке и реализации проекта… Кто станет руководителем это команды, кто разделит основной принцип проекта «не вместо ребят, а вместе с ними», кто станет наставником и советчиком подросткам?...

Все челябинские участники проявили не только интерес к проекту, но и поделились своими надеждами и ожиданиями. Некоторые учреждения уже не первый год выстраивают воспитательную работу с сиротами в проектной логике, но узнать новые подходы и приемы, получить методические рекомендации, посмотреть на своих воспитанников совершенно в новых, непривычных для них условиях взаимодействия, - вот, что привлекает сотрудников центров, готовых включиться в межрегиональный проект «Живем по-настоящему».

С интересом восприняли участники семинара и предлагаемые упражнения, которые будут использованы и в ходе интерактивных тренингов для воспитанников. Активность, заинтересованность, включенность всех участников семинара подтвердили готовность уральцев к творческому, интересному и одновременно непростому проектному году.

АНО НТР благодарит за поддержку и помощь в проведении установочного семинара региональных партнеров: и.о.начальника отдела информационно-аналитической работы и по связям с общественными объединениями Министерства социальных отношений Голубцову Е.А., Центр волонтерских объединений Челябинской области и лично его руководителя Комиссарова М.Ю.


На фотографиях:
Участники семинара
Работа в малых группах

Возврат к списку