eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Думаем. Решаем. Действуем.

18 Июля 2017

Скорее всего,  именно эти три слова могут послужить  девизом прошедшего тренинга для участников проекта «Живем по-настоящему», который АНО «Новые технологии развития» реализует в партнерстве и при финансовой поддержке компании МегаФон.
    Эта  встреча  в  подмосковном пансионате «Волна», собравшая  проектные команды из Калужской, Орловской и Рязанской областей, дала старт очередному этапу проекта. В ходе тренинга  участникам предстояло  многое понять и многому научиться: управлять своими эмоциями, определить степень уверенности в себе, научиться создавать «мотивирующие»  доски, попробовать свои силы в написании пресс-релиза, проявить  интеллектуальные способности…
        Но главное – представить  результаты своих социальных проектов, донести до всех участников основную идею и рассказать о путях ее воплощения. Стоит отметить, что все  подготовленные  командами презентации вызвали  большой неподдельный интерес. И сто важно: не потому, чтобы сравнить, чей проект лучше, а чтобы  всем вместе найти  оптимальные пути достижения конечной цели.
        На пути к цели, решая непростые задачи, которые сами участники ставили перед собой,  практически все пообщались с главами своих муниципальных образований, руководителями департаментов, депутатами местных советом, представителями бизнес сообществ, прессой. И, конечно же, с благополучателями своих проектов.  
         Несмотря на плохую погоду (все дни тренинга шел дождь)  и у ребят, и у взрослых было замечательное настроение. «Четыре дня счастья» - так назвала свою работу на  тренинге одна из участниц. Теперь главное  не растерять это ощущение -  ведь впереди еще многое нужно доделать, чтобы в декабре на Фестивале социальных проектов «Живем по-настоящему» рассказать не только командам своего «центрального» кластера, но и других участвующих в проекте регионов, о своих достижениях. Желаем всем удачи!

Возврат к списку