eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Фестиваль социальных проектов «Живем по-настоящему»

15 Декабря 2016

В Москве, в Зале пленарных заседаний Общественной палаты РФ, 6 декабря с.г. состоялось знаменательное событие – Фестиваль социальных проектов «Живем по-настоящему», который подвел итог межрегиональному проекту, объединившему 32 проектные команды из числа старших воспитанников и выпускников-сирот из 6 регионов России: Ивановской, Липецкой, Новосибирской, Тамбовской, Томской и Ярославской областей.

Реализация проекта «Живем по-настоящему» стала возможна благодаря опыту и экспертному потенциалу АНО «Новые технологии развития» и финансовой поддержке компании МегаФон.

На Фестиваль «Живем по-настоящему» собрались представители всех регионов – участников проекта. Неформальные, интересные, яркие выступления взрослых - руководителей команд и подростков - лидеров своих проектов вызывали не просто интерес, а живой отклик участников: все понимали, что их проект стал надежным звеном в крепкой «связке» полезных и нужных людям дел.

На сайте мы уже не раз публиковали информацию о реализуемых командами проектах. Сегодня с гордостью можем сказать, что выпущен «Сборник социальных проектов 2016», включающий педагогические эссе руководителей команд и паспорта реализованных проектов, фотографии, статьи экспертов и партнеров.

Фестиваль социальных проектов «Живем по-настоящему» стал не только итогом, но и стартом нового этапа проекта. Компания МегаФон поддержала развитие проекта еще в 6 регионах. В 2017 году проект будет включать Тульскую, Рязанскую, Свердловскую, Челябинскую, Ростовскую области и Краснодарский край. В регионах проекта 2016 года деятельность будет продолжена благодаря работе Ресурсных центров Тамбовской и Новосибирской областей, в Ивановской области будет создан пилотный «социальный кластер» по социализации сирот-выпускников.

АНО НТР благодарит за помощь в организации итоговых мероприятий Комиссию по поддержке молодежных инициатив ОП РФ, лично эксперта Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Покровскую А.П. и Советника Аппарата ОП РФ Агличеву И.В.


Возврат к списку