eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

География ежегодной «Школы социального предпринимательства» пополнилась еще одним населенным пунктом.

2 Апреля 2018

География ежегодной «Школы социального предпринимательства» пополнилась еще одним населенным пунктом.
Это город Бородино Красноярского края, знаменитый одним из крупнейших в России угольных разрезов. Слушателями Школы, организуемой АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ», после тщательного отбора  стали самые неравнодушные и креативные жители города, работающие в рамках муниципальных учреждений либо субъектов малого предпринимательства, желающие лично внести вклад в совершенствование социальной сферы, а значит, повышение качества жизни горожан.
В общей сложности участниками программы двух отделений Школы социального предпринимательства – Сибирской и Дальневосточной – в нынешнем году стали более 60-ти жителей из 9-ти городов и районов Кемеровской области, Республик Хакасия и Бурятия, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, связанных с добычей и переработкой угля.
Учебный план ШСП предусматривает проведение трех обучающих четырехдневных сессий. Семинары и тренинги посвящены определению проблем граждан в сфере образования, досуга, медицины, быта и пр., и их решению или смягчению через предложение им необходимых товаров и услуг, производимых в рамках вновь создаваемых бизнес-проектов. Слушатели Школы получат знания и навыки по таким разделам как планирование деятельности предприятия, привлечение инвестиций, выстраивание бизнес-процессов, налаживание необходимых коммуникаций.
Уже в конце лета на каждой территории пройдут экспертные проверки хода реализации социально-предпринимательских проектов, разработанных учащимися ШСП. А в конце года среди стартовавших проектов пройдет традиционный конкурс «Созидание». Главными критериями для победы в конкурсе и финансовой помощи автору проекта являются его жизнеспособность, а также достижимость реальных социальных эффектов для жителей территории.
В конце марта прошла первая учебная сессия Сибирской Школы социального предпринимательства. Организаторы и бизнес-тренеры отметили довольно высокий уровень слушателей, а главное – их серьезный настрой на достижение высоких результатов в реализации своих проектных идей.

Сюжет ТВ Бородино о наборе в Школу социального предпринимательства:
https://cloud.mail.ru/public/3j22/6T5okUG7d


Возврат к списку