eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Молодые «орлята» включились в проект

31 Марта 2017

Представители трех учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Орловской области включились в межрегиональный проект «Живем по-настоящему». В этот проект, который АНО «Новые технологии развития» реализует при поддержке компании МегаФон, уже включились выпускники и воспитанники старшего возраста из Калужской, Курганской, Ростовской, Рязанской и Челябинской областей.

Первый тренинг для команд Орловской области состоялся на базе Нарышкинской школы-интерната. Интерактивное погружение в технологию социального проектирования, определение путей поиска партнеров и ресурсов для реализации проекта, формирование целей и задач для достижения результата…

Со всем этим подростки справились успешно. Пока были презентованы следующие проектные идеи под условными названиями:

  • «Мастерская по ремонту сельскохозяйственного инвентаря» (в поселке проживает много пожилых одиноких людей, которым необходима такая помощь);
  • «Школа жизни» (организация обучаемых интерактивных программ для малышей, проживающих в интернате);
  • «Несем радость людям» (создание комфортных условий проживания ветеранам педагогического труда).

Конечно, проектные идеи могут измениться, команды получили задание внимательнее посмотреть вокруг и определить: где и кому нужна помощь подростков; смогут ли они добиться результата и решить увиденную проблему.

В любом случае, на втором тренинге командам будет необходимо представить результаты своей работы, услышать советы участников из других регионов, экспертов и тренеров проекта, - словом принять к сведению все то, что поможет команде успешнее реализовать задуманное.

АНО НТР благодарит Химичеву Н.В., директора Нарышкинской школы-интерната, за гостеприимство и поддержку проекта.

Возврат к списку