eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Начинаем новый этап

1 Марта 2016

В Томске 24-25 февраля прошел установочный семинар для специалистов по работе с сиротами и представителей некоммерческого сектора, потенциальных участников проекта «Живем по-настоящему», который АНО «Новые технологии развития» реализует благодаря финансовой поддержке компании МегаФон.

Этот семинар, собравший представителей учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Томской и Новосибирской областей, явился третьим в серии мероприятий, проходящих в других пилотных регионах проекта: в феврале также прошли установочные семинары для участников из Ярославля и Иваново, Тамбова и Липецка.

В ходе семинара участники не только познакомились с целями и задачами, основными этапами и мероприятиями проекта, но и приняли участие в работе малых групп по формированию программы первого выездного тренинга.

Участники семинара получили и домашнее задание: теперь им предстоит сформировать проектную команду из воспитанников старшего возраста, которые после участия в выездных тренингах сумеют сформировать и реализовать социально и общественно значимые проекты для своих учреждений и людей, проживающих вокруг.

Уже в марте пройдут первые выездные тренинги: с 11 по 14 марта в Липецкой области, с 25 по 28 марта в Рыбинске Ярославской области, 8-14 апреля в Томской области.

Мы уверены, что и этот проект станет достойным дополнением технологического портфеля АНО НТР, доброй и поучительной историей успеха для всех его участников.

Мы благодарим региональных координаторов и экспертов, лично Погонцеву С.В. из Министерства социального развития Новосибирской области за помощь в организации семинара. Особые слова благодарности Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области и лично заместителю начальника Департамента Ирине Валерьевне Клушиной.


  • Работа в малых группах
    Работа в малых группах
  • Руководитель проекта Н.В. Аленина презентует итоги предыдущей деятельности
    Руководитель проекта Н.В. Аленина презентует итоги предыдущей деятельности
  • Участники семинара
    Участники семинара

Возврат к списку