eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

От велодорожек до подарочных будок

10 Декабря 2019

В подмосковном Воскресенском  завершился  стартовый семинар участников межрегиональной программы «Живем по-настоящему» от Московской области.  Проектные команды 7 учреждений Подмосковья учились, думали, творили…
Результаты тренинговой проектной работы оказались весьма интересными. Наряду с уже «традиционным» проектом по созданию футбольного поля дружной команды детского  дома  «Доверие» из Щелковского р-на  прозвучали совершенно новые идеи.
Две команды решили заняться бездомными животными. Помогая питомнику, команда   д.д. «Семья и дом» из Орехово-Зуево  решила  создать  обустроенную  «деревню для собак», а команда центра им. Сергия Преподобного из Сергиево-Посадского района  решила  организовать кастинг для потенциальных хозяев животных, которые в подарок получат… собачью будку, сконструированную ребятами. Согласитесь, интересные идеи.
Оригинальными задумками  поделились и команды, решившие поработать с зелеными массивами. Команда «Непоседы» из Балашихи выразила  желание поработать над проектом «Лес без пожаров», а девушки из коломенского детского дома «Вдохновение»  инициируют проект по омоложению  плодовых деревьев «Детские сады», в реализацию которого ходят подключить всех детей и подростков (отсюда и название «детские»)  своего района.
Команда Мытищинской школы музыкального воспитания займется проектом «Водители будущего»: на строящемся автодроме будут обучать ребят  правилам  дорожного движения и устраивать соревнования велосипедистов, «самокатчиков», роллеров.  
Оригинальной идеей  поделились и ребята из команды детского дома «Преображение» из Егорьевска. Их проект «Я за чистый воздух!» подразумевает создание в городе велодорожек и  обустройство в публичных местах «вело-парковок». На вопрос «А как вы сможете смастерить парковку?» Алексей Щегольков  уверенно ответил: «Да не вопрос – я в кузнеце работаю, все сделаем!»
Сколь успешными станут проекты подмосковных участников, какие именно проблемы будут решать ребятам (ведь на тренинге мы лишь пробовали себя в проектировании), покажет время. Пожелаем удачи ребятам и взрослым! А мы, организаторы проекта, АНО НТР и компания МегаФон, с  нетерпением будем ждать  вестей от участников. Ведь  слова Алексея «все сделаем!»  вселяют надежду и оптимизм.

Возврат к списку