eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Проблемы детей обсудили в Угличе

24 Мая 2016

Программный директор направления «Развитие социальной сферы» АНО НТ Р Надежда Аленина в составе делегации Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ приняла участие в работе Круглого стола в г. Углич.

Тема Круглого стола «Взаимодействие федеральных и региональных органов государственной власти в сфере социально значимых проектов в интересах семьи». Открывая работу Круглого стола Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ, Ольга Николаевна Епифанова отметила большой вклад в решение социальных проблем некоммерческих общественных организаций. Эти же утверждения звучали в выступлениях Губернатора Ярославской области С.Н. Ястребова и Главы администрации Угличского муниципального района С.В. Маклакова.

Выступление Надежды Владимировны содержало информацию о ходе и результатах проектов «Строим жизнь вместе» и «Живем по-настоящему», которые АНО НТР реализует в Ярославской области при поддержке компании МегаФон, направленных на подготовку старших воспитанников к самостоятельной жизни через знакомство с азами социального проектирования и реализацию своих собственных проектов. Эта тема оказалось не только интересной, но и весьма волнующей: сегодняшние сироты завтра станут полноправными членами местных сообществ, но как они интегрируются в социум, насколько станут законопослушными и самостоятельными в принятии жизненно важных решений, какие семьи создадут – эти вопросы не оставили равнодушными участников.

За полтора года в проектах АНО НТР приняли участие более 320 сирот-воспитанников из разных регионов России, 80 из них – из Ярославской области, руководители которой поддерживают проектную деятельность некоммерческого сектора в своем регионе, находя в общественниках реальную помощь в решении существующих проблем.

Нашу проектную деятельность высоко ценят не только в Ярославской области. Государственная Дума РФ вручила благодарность Н.В. Алениной «за эффективную реализацию социально значимых проектов в интересах детей и семьи».


  • С главой Угличского района Маклаковым С.В.  и депутатом ГД  РФ  Ушаковой Е.Ю.
    С главой Угличского района Маклаковым С.В. и депутатом ГД РФ Ушаковой Е.Ю.
  • Участники Круглого стола
    Участники Круглого стола
  • Н.В. Аленина с благодарностью ГД РФ
    Н.В. Аленина с благодарностью ГД РФ

Возврат к списку