eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Проект «Живем по-настоящему» в Ленинградской области стартовал!

16 Июля 2018

Все большее число территорий  включаются в межрегиональный проект «Живем по-настоящему», который АНО НТР реализует в партнерстве с компанией МегаФон.
В организационный  (стартовый) период осуществляются  многоступенчатые переговоры с руководителями регионов и профильных структур, работающих с сиротами; подписываются   Соглашения о взаимодействии и объединении ресурсов; проходят  установочные семинары для потенциальных участников проекта  и презентации основных целей,  задач и механизмов достижения результатов проектной деятельности.
12 июля 2018 года на площадке Кингисеппского ресурсного центра содействия семейному устройству Ленинградской области   руководители и специалисты организаций для детей-сирот приняли участие в подобной встрече.
Эта встреча прошла при  поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и  Северо-западного филиала ПАО «Мегафон»В ходе семинара обсуждался комплекс мер, включающих теоретические и практические обучающие занятия по технологии «Социальное проектирование», методике «Сопровождение проектной деятельности», направленные на социализацию воспитанников интернатных учреждений, вовлечение их в проектную деятельность, формирование волонтерских объединений, разработку и реализацию смешанными командами  организаций социально и общественно значимых проектов.
Шестилетний опыт   АНО «Новые технологии развития» в реализации проектной деятельности в процессе социализации сирот  в 22  субъектах РФ позволяет утверждать, что по итогам проекта  будут усовершенствованы программы социализации и сопровождения воспитанников интернатных организаций.
АНО НТР благодарит гостеприимных хозяев – коллектив ГБУ ЛО «Кингисеппский ресурсный  центр» во главе с директором Дегтяревой Еленой Павловной, Комитет общего и профессионального образования ЛО в лице Гильштейн Эльвиры Яковлевны, региональный  филиал компании МегаФон в лице Климова Алексея.
Проект «Живем по-настоящему» в Ленинградской области стартовал!

Возврат к списку