eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Региональные партнеры в действии

26 Июля 2017

Большим и ярким событием – Фестивалем социальных проектов – завершился в прошлом в 2016 году проект «Живем по-настоящему», реализованный АНО НТР в 6 регионах РФ: Ивановской, Липецкой, Новосибирской, Тамбовской, Томской и Ярославской, областях. Активная фаза проекта, поддержанного компанией МегаФон, завершилась. Но… Проект продолжается!
Но и в этом году наши региональные партнеры продолжают активную деятельность. Наш сайт уже рассказывал о модели «Социального кластера», который в партнерстве с фондом «Мы вместе» создается в Ивановской области.
А в Тамбовской области активно действует Центр социальных проектов «Ради будущего», который 21-24 июля провел выездной тренинг для проектных команд своего региона. В основе тренинга – совместная работа по оценке и продвижению проекта, осваивание новых технологий, презентация достигнутых результатов.
А в перерывах серьезных и ответственных заданий подростки с большим удовольствием принимали участие в квесте «Назад в СССР», который подготовили и провели авторы проекта «Анти-музей», и в ходе которого участники познакомились с коллекциями марок и значков, играми и песнями 20 века, стилями молодежной моды и др.
Очень запомнился ребятам практикум Алексея Газаряна «Презентация проекта»: неслучайно в своих выступлениях они использовали приемы и находки, подсказанные тренером.
А сколько радости было при встрече «старых» участников! Сколько воспоминаний и добрых слов! Сколько улыбок вызвал ролик об итоговом Фестивале! Теперь и у новых участников есть хороший стимул добиться цели проекта и рассказать о ней в Москве всем-всем-всем.
Мы будем с нетерпением ждать декабрьской встречи, куда соберутся представители проектных команд всех регионов. А пока экспертная группа готовится к тренингу для курганских и челябинских команд, т.н. «Уральского кластера». Тренинг пройдет 4-7 августа в пансионате «Сосновая роща» в Звериноголовском районе Курганской области.

На фотографиях: участники тренинга в Тамбовской области.

Возврат к списку