eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Регионы на старте

6 Октября 2017

АНО  «Новые технологии развития» приступает к активной фазе реализации межрегионального проекта «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста», осуществляемого на средства Фонда Президентских грантов.
       Первые установочные семинары  прошли в начале октября в двух пилотных регионах проекта: Тамбовской и Липецкой областях. Эти стартовые мероприятия, собравшие  представителей всех секторов: от педагогов и социальных работников до производственников и сотрудников МВД.
      Следует отметить, что  сама идея проекта вызвала немалый интерес в регионах, о чем свидетельствует участие в семинарах сотрудников  органов исполнительной власти наряду с широким общественным представительством.
      Несмотря на то, что    программа встреч была единой, уже сегодня можно сказать, что проект будет иметь свою  «региональную специфику». Так, к примеру, в Тамбовской области большой интерес  проявляют представители техникумов и колледжей, где обучаются выпускники-сироты.  А в Липецкой области  в проектную деятельность хотят включиться  приемные семьи, готовые сформировать свои команды и работать вместе  со всеми.  
     Как будет складываться дальнейшая «судьба» проекта, покажет время. Какие предложения внесут  потенциальные участники из Ивановской и Костромской области, узнаем совсем скоро – 10 октября пройдут и там установочные семинары. А уже 12 октября пензенские участники познакомятся с  идей формирования «Социального кластера» в регионе.
     Наш сайт будет подробно информировать о ходе проекта в каждом регионе.
     Сегодня же  АНО НТР  благодарит Управления образования и науки Тамбовской области и Управление образования и науки Липецкой области за поддержку проекта и помощь в  организации и проведении  установочных семинаров. Выражаем искреннюю признательность тамбовскому Центру социальных проектов «Ради будущего» и Центру «СемьЯ» г. Липецка.

На фотографиях:  Руководитель проекта Аленина Н.В.  , Участники  семинара в г. Тамбове.

Возврат к списку