eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Старт дает Ростов

17 Февраля 2017

В Ростовской области прошел Установочный семинар для участников проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ», реализуемый АНО «Новые технологии развития» реализует в партнерстве с компанией МегаФон.

В 2017 году в проект «Живем по-настоящему» включены еще 6 российских регионов, готовых включить технологию «Социальное проектирование» в программы социализации сирот - старших воспитанников и выпускников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта подросткам предстоит пройти обучение азам социального проектирования, разработать свои социально и общественно значимые проекты, а главное – реализовать их.

Руководители учреждений из Ростовской области собрались в Центре помощи детям г. Батайска. В ходе семинара познакомились с опытом АНО НТР по развитию социальной сферы, с целями и задачами проекта «Живем по-настоящему», получили ответы на вопросы, которые касаются участия воспитанников в проектной деятельности.

Профессиональная заинтересованность, доброжелательное отношение, понимание общих проблем, открытость общения – все это характеризует атмосферу Установочного семинара.

В работе приняли участие не только директора учреждений, но и потенциальные руководители проектных команд, которые будут сформированы в учреждениях в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что Ростовская область в лице Министра общего и профессионального образования Валиной Л.В. первыми поддержали инициативу по включению области в межрегиональный проект. А Елена Сергеевна Лемешко, сотрудник Отдела социально-правовой поддержки детства и координации деятельности органов опеки и попечительства этого Министерства, оказала поддержку в организации и проведении первого проектного мероприятия.

АНО НТР благодарит куратора проекта – директора Шахтинского Центра помощи детям №1 Аллу Юрьевну Дорошенко за неоценимую поддержку организаторам, выражаем слова признательности директору Батайского Центра помощи детям Ольге Петровне Пащенко и всем ее сотрудникам за гостеприимство и радушие.

Старт проекту в «Южном кластере» дан!

В начале марта проектные команды соберутся на первый выездной тренинг. Судя по началу, в Ростовской области проект будет интересным, результативным, полезным.

Возврат к списку