eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Третья детская благотворительная Ярмарка «Энергия добра» установила рекорд продаж

22 Декабря 2017

20-го  декабря 2017 года просторное фойе Главного офиса Сибирской угольной энергетической компании в Москве в очередной раз преобразилось в своеобразное выставочное пространство. На стендах ежегодной Ярмарки предметов художественного и декоративно-прикладного искусства «Энергия добра», организованной Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», были представлены произведения юных мастеров из 6-ти регионов присутствия предприятий угольной отрасли.  
Школьники из городов и сел Кемеровской области, Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев предложили посетителям Ярмарки оригинальные картины, художественные композиции, украшения, сувениры, а также предметы для домашнего интерьера. Организаторы Ярмарки отметили, что в своей работе ребята использовали знания по организации школьной предпринимательской деятельности, полученные ими в рамках программы «Молодое поколение: траектория успеха», реализуемой с 2015 года.
Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский, как всегда, ставший заинтересованным посетителем Ярмарки, сердечно поблагодарил ребят за их творческую активность и неравнодушную жизненную позицию – ведь все деньги, вырученные от реализации экспонатов, традиционно будут переданы детям, не имеющим полноценного домашнего очага. В этот раз получателем средств – более 130-ти тысяч рублей (к слову, рекордной суммы за 3 года проведения Ярмарки) – стало ГОУ Республиканская специализированная образовательная школа-интернат 8-го типа в селе Галтай Мухоршибирского района Республики Бурятия.
Все участники Ярмарки получили дипломы и подарки от организаторов. Кроме того, в Москве для них была организована познавательная экскурсионная программа.
Справка.  В 2015 - 2016 годах получателями средств, вырученных от благотворительной Ярмарки «Энергия добра», стали ГБОУ «Усть-Алтачейская общеобразовательная средняя (полная) школа-интернат» в Мухоршибирскиом районе Республики Бурятия и ГУ СО «Шерловогорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аквамарин» (Забайкальский край).  

Возврат к списку