eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Учиться никогда не поздно

13 Сентября 2018

Межрегиональный проект «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста», реализуемый АНО НТР  на средства Фонда Президентских грантов, вступил в завершающую стадию.
В рамках проекта  11-12 сентября 2018 года в Ивановской и Костромской областях были организованы стажировочные площадки для специалистов, работающих с сиротами.
В Костромской области нас гостеприимно принял Центр помощи детям №1. Базой  проведения стажировочной площадки в Ивановской области стал Центр поддержки выпускников, расположенный в деревне Кочетыково.
Отрадно отметить, что в ходе встречи специалисты успели сделать многое: обменялись опытом проектной работы,  поделились успехами реализации проектов своих команд, внесли предложения в программу итоговых мероприятий, разработали критерии отбора участников заключительного Круглого стола.
В завершении работы коллеги, как и принято на  наших интерактивных тренингах, коллеги  разработали и представили идеи продвижения нашего проекта и перспективы по развитию и укрепление межрегионального  взаимодействия. Окончательные варианты  этих инициатив будут представлены на итоговом Круглом столе в Москве.
На следующей неделе состоятся еще две стажировочные площадки – в Тамбовской и Липецкой областях. Ивановские и костромские участники передают «проектную эстафету» своим коллегам из «южного кластера».
АНО НТР благодарит региональных партнеров за помощь в организации и проведении мероприятий – фонду «Мы вместе», Центру помощи №1 г. Костромы, Центру поддержки выпускников Ивановской области, а  также лично Фокиной М.О., Горбиковой О.Б., Киселевой Т.Г.

На фотографиях: участники стажировочных площадках в Костроме и Иваново

Возврат к списку