eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Урал включился в проект

18 Апреля 2017

Самым многочисленным стал  выездной тренинг для участников проекта «Живем по-настоящему» из    т.н. «Уральского кластера».  
     В проекте  принимают участие 12 учреждений от Курганской и  Челябинской областей – по шесть из каждого региона.
     В горнолыжном  центре «Солнечная долина», расположенном недалеко от г. Миасс,  собрались 92 участника: старшие воспитанники и выпускники интернатных учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководители проектных команд, представители  некоммерческих организаций, волонтеры.
    Несмотря на дальнюю дорогу (командам из Курганской области пришлось добираться почти 8 часов!), настроение было рабочее, а желание познакомиться с новыми  людьми помогло  преодолеть усталость от долгой дороги.
    Программа  первого выездного тренинга была фактически такой  же, что и в других регионах, принимающих участие в проекте: на втором  тренинге, который состоится летом, командам  предстоит  презентовать  итоги своей работы, результаты, которых они достигли в своей  проектной деятельности. Мы уверены, что  участникам будет, о чем рассказать. Интересные проектные замыслы, которые родились на тренинге,  предстоит сформировать в настоящий социально значимый проект, способный принести пользу людям и решить какую-то острую проблему социума.
     Наряду с   задумками, которые уже звучали от команд из других регионов, уральцы намерены создать и совсем «непохожие» проекты: «Путь к храму» (помощь в восстановлении сельского храма и оформление территории  вокруг него); «Говори, не говоря» (изучение языка жестов ради одной глухонемой девочки, живущей в детском доме); «Экологические игры» (квесты с целью  приведение в порядок территории); «Подари ребенку счастье» (шефство над домом малютки)…
    В итоговых  анкетах участники тренинга дали высокую оценку как  тренингу,  так и самому проекту, его организаторам, ведущему эксперту А.А. Газаряну.  Слова благодарности  инициаторам проекта (донору - компании МегаФон - и  АНО «Новые технологии развития») в одной фразе выразила выпускница Люба Т.:  «Спасибо вам большое! Вы делаете  настоящее доброе и полезное дело!»

Возврат к списку