eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Успехи наших выпускников

31 Мая 2016

В рамках проекта «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края» с 25 по 29 мая прошли мероприятия в Сочи и Краснодаре, посвященные  ходу социально-предпринимательских проектов.

Первыми своими  успехами поделились не только выпускники Школы социального предпринимательства,  но и руководители Ресурсных центров по развитию социального предпринимательства, работающие   в этих городах.

Отметим, что Краснодарский край   является  своеобразной пилотной площадкой, где технология социального предпринимательства  стала столь востребованной именно среди людей, имеющих ограниченные возможности.

По согласованию с донором  проекта, компанией «Шеврон», лучшим выпускникам были выделены пожертвования, поддерживающие «стартапы» участников проекта.

С определенными сложностями встретились авторы проектов по созданию фитнес-клуба «Легион» и магазина «Добрые вещи» для малообеспеченных граждан. Но мы уверены, что эти трудности Евгений Романенко и Татьяна Лапина преодолеют. И помогут им в этом не только полученные знания в Школе социального предпринимательства, но и поддержка «однокурсников».

Открытые  выпускниками социально ориентированные бизнесы: типография, массажный кабинет, досугово-образовательный центр, юридическая консультация, Служба сопровождения медицинского обслуживания, Центр поддержки детей с особенностями развития «Источник», танцевальная студия, Иформационно-туристический центр «Доступный Сочи»,  Центр самообороны «Три богатыря», Центр всестороннего развития ребенка  «Kids-академия», - вот неполный перечень стартовавших  на Кубани проектов.

От имени АНО НТР мы благодарим донора нашей проектной деятельности и экспертов, которые помогли достичь цели своим  подопечным.

  • Участники ШСП из г. Сочи
    Участники ШСП из г. Сочи
  • Руководитель танцевальной студии Ирина Мышкина
    Руководитель танцевальной студии Ирина Мышкина
  • Лучший выпускник, автор проекта «Доступный Сочи» Евгений Князев
    Лучший выпускник, автор проекта «Доступный Сочи» Евгений Князев
  • «Отличницы» - О. Корнеева, Т. Лапина, Н. Шиллингер
    «Отличницы» - О. Корнеева, Т. Лапина, Н. Шиллингер

Возврат к списку