eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Завершилась реализация проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ»

13 Декабря 2016

Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР) при финансовой поддержке компании МегаФон завершила реализацию проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ».

В ходе итоговых мероприятий, прошедших в Томске 27-28 ноября, подведен итог большой работы команд из учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Новосибирской и Томской областей, а также всего проекта в целом.

Проектная деятельность получила самые высокие оценки экспертов и участников итоговой конференции, представителей донора. Сам факт приветственного письма Заместителя Председателя ГД РФ Епифановой О.Н. и видео-обращения депутата Драпеко Е.Г. свидетельствует о значении проекта и его роли в воспитании подрастающего поколения.

С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель Томского регионального отделения МегаФона Андрей Ким, а также представитель Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Меньшикова Татьяна Эдуардовна. Гости конференции выразили надежду, что все практические навыки социального проектирования, которые воспитанники получили на тренингах и в своей повседневной работе, помогут им и дальше осуществлять благотворительную и общественно значимую деятельность.

Команды представили результаты своих проектов, которые не могут оставить равнодушным даже стороннего человека. Можно называть сухие цифры отчетов, но какими словами описать слезы родных, получивших сведения о месте захоронения солдата Великой Отечественной войны; счастье в глазах ветеранов и престарелых от заботы, которой окружили их сироты; восторг малышей, к которым приходят ребята со своими развивающими игровыми программами и игрушками; благодарность многодетных матерей за подаренные вещи и поддержку; преданность обитателей приюта для собак, которым сироты стали друзьями…

Обустроенные зоны отдыха, посаженные сады, отремонтированные помещения, открытые досуговые комплексы, - об этом рассказали участники подводя итоги. Преодолевая все трудности, они добились реальных успехов. А главное – не собираются останавливаться и будут продолжать развивать свою проектную деятельность.

Опыт участия в проекте команд из учреждений «сибирского кластера» ляжет в основу очередного этапа проекта, который будет развернуть в новых 6 регионах: Тульской, Рязанской, Свердловской, Челябинской, Ростовской областях Краснодарском крае.


Возврат к списку