eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

«Зелёный свет» социальным проектам!

3 Сентября 2018

Усть-Абаканские известия

2018-08-23

Заместитель программного директора компании «Новые технологии развития» А.В. Перепелкин и программный менеджер компании «Новые технологии развития» Л.В. Архипова совместно с администрацией Усть-Абаканского района 21 августа совершили поездку по местам реализации проектов учеников «Школы социального предпринимательства» в Усть-Абаканском районе.
В этот же день в актовом зале Усть-Абаканского Центра дополнительного образования состоялась рабочая встреча по обсуждению хода реализации социально-предпринимательских проектов в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия.
Будущие предприниматели, проходящие обучение в «Школе социального предпри-нимательства-2018», презентовали свои проекты. Проект «Проведение квест-игр», представленный О.Е. Аликиной (заведующая юношеской библиотекой Усть-Абаканской ЦБС), направлен на организацию и проведение квест-игр для детей 12-14 лет на базе Усть-Абаканской ЦБС.
Проект «Студия организации детских праздников «Сказочная страна!», о котором рассказала О.В. Выдра (педагог-психолог «Центра развития ребенка − детского сада «Аленушка») направлен на организацию и проведение на базе ЦРР-ДС «Аленушка» дней рождения детей от 3 до 7 лет, посещающих детский сад.
Проект «Оживи сказку» представила И.В. Гончарова (библиотекарь Красноозерной сельской библиотеки), задачей которого является организация выездного кукольного театра, проведение театрализованных представлений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Действующий на данный момент проект «Время футбола», направленный на организацию спортивных секций по футболу для детей 5-6 лет, которые проживают на территории села Зеленого и в близлежащих селах, а также проект «Тренажерный зал в школе», разработанный для организации занятий спортом в тренажерном зале Опытненской СОШ, представила С.И. Гребенкина (социальный педагог Опытненской СОШ).
Проект «История и легенды Салбыкской степи» презентовала Е.В. Стонт (учитель технологии, ИЗО и МХК Вершино-Биджинской СОШ). Данный проект направлен на организацию культурно-познавательных туров «История и легенды Салбыкской степи» на базе Вершино-Биджинской СОШ, школьного музея «Юрта» и муниципального музея «Древние курганы Саблыкской степи», а также на предоставление услуг по проведению экскурсий по достопримечательностям и историческим местам, проведение мастер-классов, обрядов для младших и взрослых групп.
«Студия творчества «Эксклюзив» представила педагог дополнительного образования «Усть-Абаканского ЦДО» Ж.А. Юсупова. Этот проект направлен на создание студии по дизайну, кройке и пошиву одежды, а также других текстильных изделий на базе Усть-Абаканского ЦДО.
М.В. Шокур (руководитель клубного формирования «КСК Расцвет» п. Расцвет) представила проект «Вокальный клуб «Друзья!», направленный на организацию и проведение индивидуальных и групповых занятий по вокалу для детей, подростков и молодежи п. Тепличного, которые желают научиться петь и развивать свои вокальные способности.
На комиссии было проведено общее обсуждение проектов, а также предпринимателям даны рекомендации для дальнейшей реализации проектов по итогам презентации.
Надеемся, что все проекты будут реализованы!

Арина Миненко

http://uagazeta.ru/?module=articles&action=view&id=3133

Возврат к списку