eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В Забайкалье СУЭК профинансирует строительство автогородка в Шерловой Горе

10 Мая 2016

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» подвел итоги традиционного конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания». Среди работ-победителей, которые получат грантовую поддержку, — проект школы № 40 поселка Шерловая Гора по созданию детского автогородка.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» впресс-службе СУЭК, 250 тысяч рублей Фонд направит на строительство объекта с «нуля»: от укладки асфальтового покрытия, нанесения разметки, установки дорожных знаков и светофоров до приобретения велосипедов, защитной амуниции и формы юных инспекторов дорожного движения. Благодаря занятиям в автогородке дети получат возможность наглядно изучить правила дорожного движения и научатся безопасному вождению велосипеда.

Всего на рассмотрение Конкурсной комиссии, состоящей из представителей Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» (партнер Фонда), поступило 230 проектов. Из них было выбрано 20 наиболее интересных идей, на реализацию которых будет выделено финансирование.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании: в Кемеровской области, Красноярском, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в г. Мурманске. Цель конкурса – развитие благоприятной среды и комфортных условий для проживания и трудовой деятельности населения; выявление, распространение и поддержка лучших проектных идей в области создания комфортной среды обитания. Для решения этих задач проект поддерживает инициативы, предлагаемые общественными организациями, инициативными группами и жителями по комплексному благоустройству территорий, улучшению их внешнего облика, культурного и эстетического состояния.

За шесть лет проведения конкурса финансирование на общую сумму свыше 15,5 млн рублей получили 80 проектов, в том числе забайкальских. В прошлом году благодаря поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в поселке Чара возвели памятную стелу в честь 70-летия Великой Победы и благоустроили двор школы № 1, а в 2014 году в поселке Шерловая Гора на игровых площадках появились два спортивных комплекса.

Источник: Вести-Чита.ru
Дата публикации: 19.05.2016

Возврат к списку