eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

«Живем по-настоящему»

7 Декабря 2016

Фестиваль социально значимых молодежных проектов прошел в Общественной палате РФ.

В Общественной палате РФ прошел фестиваль социально значимых молодежных проектов, организованный АНО «Новые технологии развития» и Комиссией ОП РФ по поддержке молодежных инициатив.

«Члены нашей Комиссии очень высоко оценили все ваши проекты, внимательно их изучив. Вы задали очень высокий уровень, и мы надеемся, что на следующем фестивале, который состоится в 2017 году, вы еще больше удивите нас своими успехами. Все открытия в мире всегда делались энтузиастами и только с целью преобразования мира. Так будьте и вы всегда преобразователями этого мира», — приветствовал участников фестиваля председатель Комиссии Сангаджи Тарбаев.

«Живем по-настоящему» — проект, который в течение года проходил в шести регионах России и объединил команды из числа старших воспитанников и выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники подвели итоги фестиваля, наградили победителей и дали несколько важных советов конкурсантам, как сделать проект лучше, на что стоит обратить внимание при разработке и как грамотно развивать проект, чтобы он стал успешным.

«В общественной работе есть несколько рисков. Первый риск — „яркости“: социальное проектирование сделали праздничным, нас вовлекают в некую игру, но проект — это не проект, если его не собираются реализовывать. И ваши проекты — далеко не праздничные, а очень серьезные. Второй риск — это риск завершения. Мы привыкли к завершению чего-либо. Сила нашего проекта в том, что это стиль жизни, и очень важно чтобы он не ушел в никуда, а остался и работал. Вы получили сейчас классную школу успеха. Осталось все это еще более активно применить на практике и получить тот результат, на который вы нацелились. Ваши проекты не выживут, если их не поддерживать постоянно», — отметил эксперт фонда «Новая Евразия» и института «Малые города» Родион Совдогаров.

Руководитель проекта Надежда Аленина добавила: «Цифрами очень тяжело передать результаты и эмоции от ваших прекрасных проектов. Я очень рада, что вы делаете твердые уверенные шаги на пути к своей цели».

«Нам важно, чтобы ваши проекты продолжались, чтобы мы могли и дальше вместе с вами продолжать системно развивать совместные проекты. Спасибо, что вы создали собственные уникальные работы и прошли все испытания. Мы сделали 32 благотворительных проекта. Вы помогаете нам, компании „Мегафон“, помогать людям», — сказала руководитель отдела корпоративных коммуникаций и благотворительных программ компании «Мегафон» Юлия Ганина.

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ
Дата публикации: 07.12.2016


Возврат к списку