eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Осваиваем азы проектирования

Более 80 человек стали участниками первого  выездного тренинга  в ходе   межрегионального проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ», который АНО «Новые технологии развития» реализует при финансовой поддержке компании МегаФон.

АНО НТР начинает организацию долгосрочных международных стажировок, в рамках программы повышения конкурентоспособности для Дальневосточного федерального университета

АНО НТР начинает организацию долгосрочных международных стажировок (3 месяца) для 15 сотрудников Инженерной школы, Школы биомедицины, Восточного института - Школы региональных и международных исследований, Школы естественных наук, Школы педагогики, Школы экономики и менеджмента, Школы гуманитарных наук и Юридической школы Дальневосточного федерального университета в ведущих университетах и научных исследовательских центрах мира.

Начинаем новый этап

В Томске 24-25 февраля  прошел установочный семинар для специалистов по работе с сиротами и представителей некоммерческого сектора, потенциальных участников проекта «Живем по-настоящему», который АНО «Новые технологии развития» реализует  благодаря финансовой поддержке компании МегаФон.

Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР) приступает к реализации проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ». Проект направлен на подготовку выпускников-сирот к самостоятельной жизни. Подобные проекты с успехом были реализованы в Москве, Владимирской, Костромской и Ярославской областях.

В феврале 2016 года стартовал ежегодный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания - 6», направленный на стимулирование участия граждан всех возрастов в работе по улучшению внешнего облика территорий, культурного и эстетического состояния их социальной инфраструктуры, а также на поддержку гражданских инициатив и общественного участия в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды обитания.

RASA – АНО НТР: содействие сотрудничеству университетов России с зарубежными партнерами в научно-образовательной и инновационной сферах

7-8 ноября 2015 года в Вашингтоне (США) прошла VI Ежегодная Конференция Ассоциации русскоязычных ученых в Америке (АРУА, RASA). В этом году Конференция была посвящена 111-й годовщине со дня рождения выдающегося российского и американского ученого Георгия Антоновича Гамова.